Programa Flexil Pro

Classes Madras et Caraïbes

logo flexil pro

Offres estivales Flexil PRO en classes Madras et Caraïbes

Jusqu'au 31 mai 2024, profitez de nos offres* exclusives sur le nombre de crédits-voyage nécessaires à l'émission de billets d'avion Flexil PRO en classe Madras (Affaires) et en classe Caraïbes (Premium Economy).

Ces offres sont limitées et disponibles :

  • Entre Pointe à Pitre ou Fort de France ou Cayenne et Paris Orly.
  • À partir de seulement 20 crédits-voyage par aller retour en Classe Caraïbes (Premium Economy).
  • Seulement 38 crédits-voyage par aller retour en Classe Madras (Affaires).
  • Voyages compris entre le 1er juillet et le 31 août 2024.

Nous vous souhaitons d’excellents voyage sur nos lignes.

 

* Soumis à conditions. Voir sur www.aircaraibes.com

flexil pro

 

 

DU NOUVEAU DANS VOTRE PROGRAMME FLEXIL PRO !

Achetez vos crédits-voyage Flexil PRO directement par virement bancaire*
sur le site internet d’Air Caraïbes ou avec votre smartphone via notre site mobile.

Paiement entièrement sécurisé, 7 jours sur 7 et 24 heures sur 24.

 

EN SAVOIR PLUS

 

* Offre réservée aux adhérents du programme Flexil PRO. Soumise à conditions. Voir sur www.aircaraibes.com

Un servicio válido en toda la red de Air Caraïbes y en todas las clases de viaje (en la red transatlántica en particular en las clases Soleil, Caraïbes y Madras).

Reducciones de tarifas en forma de créditos de viaje con escalas específicas en las redes transatlánticas y regionales.

La posibilidad de que la persona que elijas viaje contigo.

Reserva gratuita del asiento estándar (ventana/pasillo/asiento medio).

Condiciones de uso flexibles: 

  • Los billetes se pueden cambiar gratuitamente
  • Posibilidad de reacreditar la cuenta en caso de cancelación del viaje
  • Posibilidad de combinar clases de viaje
  • No hay duración mínima de la estancia

¡Acumulación de millas con cada viaje!

En la red regional : 

  • 50% más de millas de preferencia para el pasajero en cada vuelo 
  • 30 kg de equipaje permitido


En la red transatlántica :

  • 2 X 23 kg de equipaje permitido en Clase Sun

 

Condiciones

  • La adhesión al programa Flexil Pro está reservada a las empresas: cualquier persona jurídica o física mayor de 12 años

¡APROVECHEN LAS TARIFAS COMPETITIVAS!

Paquetes de 40, 100 o 200 créditos de viaje, gracias al programa Flexil Pro, se beneficia de precios más bajos para su empresa.

  

 Créditos de viaje (1)Precio de venta (TTC)Precio por unidad  (2)
Flexil 40  402 025 €50,6 €
 Flexil 1001004 700 €47 €

 

Flexil 200
2008 700 €43.5 €

 

Tarifas y horarios vigentes en este momento, sujetos a cambios sin previo aviso. 

(1) Créditos de viaje válidos por 1 año a partir de la fecha de compra.
(2) Tarifa en vigor excluyendo la oferta promocional, oferta sujeta a condiciones.
Tarifas y horarios vigentes en este momento, sujetos a cambios sin previo aviso. 
Oferta comercial sujeta a condiciones. 

 

 

Encontrar la escala de cargos del programa flexilpro

EN LA RED TRANSATLÁNTICA (PARA 1 VIAJE DE IDA Y VUELTA)  
Logo Air Caraïbes

 

Vuelo a/desde París OrlyMartinica
Guadalupe
Saint-BarthélémyGuyaneCancun
Punta Cana
Port-au-Prince
Temporada bajaTemporada altaTemporada bajaTemporada altaTemporada bajaTemporada altaTemporada bajaTemporada alta
MADRASClase C56726060
Clase J72847276
CARAIBEClase A2436324428362840
Clase W4052486040524856
SOLEILClase H2032284024322436
Clase Y3648445636484452

 

EN LA RED Frenchbee logo (PARA 1 VIAJE DE IDA Y VUELTA) 

 

Vuelo a/desde París OrlyLa RéunionSan FranciscoPapeete
Temporada bajaTemporada altaTemporada bajaTemporada altaTemporada bajaTemporada alta
PREMIUM BLUEClase A18222232
Clase W30362652
ECO BLUEClase H/K14161226
Clase Y26322444

 

EN LA RED REGIONAL (PARA 1 VIAJE DE IDA Y VUELTA) 

 

Vuelo deAOne WayViaje de ida y vuelta
Pointe-à-PitreFort-de-France23
Santa Lucía23
Saint-Martin (Grand Case)23
Santo Domingo47
Fort-de-FrancePointe-à-Pitre23
Santa Lucía12
Saint-Martin (Grand Case)34
Santo Domingo47
Saint-MartinPointe-à-Pitre23
Fort-de-France34
Santa Lucía&Pointe-à-Pitre23
Fort-de-France12
Santo DomingoPointe-à-Pitre, Fort-de-France47

 

train + air

logo flexil pro

PARA 1 CRÉDITO DE VIAJE SUPLEMENTARIO* POR TRAYECTO, RESERVE SU TREN CON TRAIN+AIR

¡Ahorre dinero utilizando los créditos de viaje Flexil Pro para sus viajes de negocios entre las Antillas francesas, las provincias y Bélgica con Train + Air!

Reservo

Más información sobre Train + Air

picto

*Oferta válida para todas las cabinas de viaje.

SUR LE RÉSEAU Frenchbee logo (POUR 1 ALLER/RETOUR) 

 

Vol de/vers Paris OrlyLa RéunionSan FranciscoPapeete
Basse saisonHaute saison
PREMIUM BLUEClasse A36444464
Classe W607252104
ECO BLUEClasse H/K28322452
Classe Y52644888

 

SUR LE RÉSEAU RÉGIONAL (POUR 1 ALLER/RETOUR) 

 

Vol depuisVersAller simpleAller / Retour
Pointe-à-PitreFort-de-France36
Saint-Martin
(Grand Case)
36
Saint-Domingue714
Fort-de-FrancePointe-à-Pitre36
Saint-Martin
(Grand Case)
48
Saint-Domingue714
Saint-Martin
(Grand-Case)
Pointe-à-Pitre36
Fort-de-France48
Saint-DominguePointe-à-Pitre714
Fort-de-France714

¡ÚNETE A FLEXIL PRO Y GESTIONA TU CUENTA CON FACILIDAD!

Únete ahora al programa Flexil Pro y gestiona tu cuenta en cualquier momento desde tu espacio seguro:

  •  Revisa tu saldo
  • Rastree su consumo
  • Gestione sus coordinadores de viaje
  • Compre sus créditos de viaje en línea
  • Contacte con nuestro equipo por e-mail

Podrás usar tus créditos de viaje y reservar en línea en sólo unos pocos clics!

¿AÚN NO TIENES UNA CUENTA FLEXIL PRO?

¡Únase ahora y disfrute de todos los beneficios del programa!

¿YA TIENES UNA CUENTA?

Administre su cuenta en cualquier momento accediendo a su espacio seguro.

¿YA ES UN CLIENTE DE FLEXIL PRO? PATROCINAR SUS CONTACTOS

Flexilpro

 

 Conviértase en Flexil'Angels** patrocinando la apertura de una nueva cuenta Flexil Pro a uno de sus contactos cercanos.

 

Al patrocinarusted gana
Flexil100

3 créditos ofrecidos en la cuenta Flexil'Angels
 

Flexil200

6 créditos ofrecidos en la cuenta Flexil'Angels
 

 

¿CÓMO PATROCINAR UN CONTACTO? ES MUY SIMPLE!

¿Cómo convertirse en un Flexil'Angels**?  ¡Es muy simple!

Debes tener una cuenta Flexil Pro

Envíenos los datos de contacto de su futuro ahijado interesado en Flexil Pro.

Una vez que tu ahijado se une a Flexil Pro, te conviertes en un Flexil'Angels y acumulas miles!

*En miles acumuladas en su tarjeta de lealtad preferencial. 
**Ser mayor de edad y ser miembro de Flexil Pro.
Los Flexil'Angels pueden patrocinar a tantos ahijados como deseen.
El bono se acredita sólo al abrir la cuenta Flexil Pro del ahijado.

¿DESEA PAGAR A PLAZOS PARA ACREDITAR SU CUENTA O UNIRSE A FLEXIL PRO?

Vaya a su punto de venta habitual para aprovechar nuestra oferta TOP 3*.

*Oferta no disponible en nuestra página web y en nuestra oficina central de reservas.

Questions / Réponses

Do you have a question about Flexil PRO program ?